Subasta 795T, Lote # 237
Librero. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas abatible con vidrio y entrepaños. Cerradura con llave. Decorado con motivos vegetales, columnas compuestas y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura y puertas desprendidas. Dimensiones: 239 x 148 x 58 cm. Estimado $10,000-12,000